Кнопка лайк вконтакте: Как установить кнопку лайк на сайт

Сегодня решил установить кнопку лайк от контакта или вконтакта, без понятия как правильней на один свой сайт. После успешной установки кнопки и решил написать пост, чтобы самому не забыть и вам подсказать. Хотя и забывать то там нечего, не зная где и как, нашел за пару минут.

Для того, чтобы получить код для установки на свой сайт нужно проделать небольшой путь, с главной страницы. Мотаем в самый низ и находим ссылку с анкором «Разработчикам». По ней естественно и переходим, на открывшейся странице переходим в «Авторизация и виджеты для сайтов». На данный момент это самая правая кнопка с монитором на картинке. В группе «Виджеты для сайтов» переходим по ссылке «Мне нравится». Вот мы и на месте, весь путь который описан выше можно и не искать, а просто перейти по ссылке http://vk.com/dev/Like.

Как установить кнопку лайк вконтакте на сайт

Заполнив поля сайт, адрес сайта и указав категорию переходите к выбору вида кнопки. Мне понравилась «Кнопка с миниатюрным счётчиком», после выбора дизайна кнопки я изменил название с «Мне нравится» на «Это интересно», так как сайт информационный. Когда сделали так как нам нравится нажимаем на кнопку «Сохранить». После чего копируем код из окошка.

Код состоит из двух частей, которые можно различить только если внимательно читать комментарии к коду.

Верхнюю часть кода вставляем между <head></head>

Вторую часть кода устанавливаем в шаблоне там, где должна быть кнопка лайк.

Не копируйте код отсюда, так как скорее всего без дополнительных настроек он не будет работать.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 + 14 =