Что делать, если вы сгорели на солнце

Не редко после проведения большого количества времени под солнцем, даже если вы и загорали без фанатизма, ваша кожа все равно почувствует негативные последствия от ультрафиолета солнечных лучей. Также под воздействием солнечных лучей ускоряется процесс старения кожи.

Solnechnii ojog lica

 

Многие начинают восстанавливать кожу после окончания летнего сезона, а нужно это делать на протяжении всего вашего отдыха.  Итак, рассмотрим различные варианты восстановления кожи в зависимости от степени сгорания.

8-sposobov-vylechit-solnechnyj-ozhog-doma_1

Первая ситуация связана с появлением на кожи ожогов. Если после загара вы обнаружили ожоги, то нужно начать восстановления кожи с лечения мест подвергшимся ожогам. Нужно купить специальные средства в аптеке от солнечных ожогов, которые помогут утолить боль, уменьшить воспаление, а так же ускорить процесс заживления ран. Например, спрей или мазь «Пантенол», «Спасатель», а также жаропонижающие, обезболивающие и антигистаминные таблетки. Не нужно экспериментировать с народными средствами, такими как сметана или одеколон, это только может ухудшить состояния кожи и занести инфекцию. Перед тем как смазать тело средством от солнечных ожогов нужно принять холодный душ, не используя при этом мыла или шампуней. Такую процедуру желательно повторять несколько раз в день.

sredstva-dlya-vosstanovleniya-kozhi

Кожа лица также может, подвергаться негативным последствиям после проведения большого времени под солнцем. Обычно она становится сухой и обезвоженной. Защитой от преждевременного старения кожи является нанесение на лицо увлажняющих кремов, а так же хотя бы раз в неделю делать увлажняющую маску.

solnechnyj-ozhog

Но не нужно думать, что на внешней восстановительной работе все заканчивается. Существует так же и внутреннее восстановление от последствий поврежденной кожи. К такому восстановлению относится употребление большого количества воды около 2,5-3 литров в день. Также позитивно влияет употребление зеленого чая и различных соков. Пища которую вы едите должна быть богата на витамины а именно витамин А, В, Е. Чтобы ускорить процесс восстановления нужно на время отказаться от длительных приемов душа или ванной. Настоятельно рекомендуется не употреблять алкоголь, а также уменьшить свой дневной рацион употребления кофе.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двенадцать − 6 =