Как избавиться от прыщей на лице и не допустить их появления

 

Наверное, у всех случались в жизни «маленькие трагедии», когда перед важным свиданием или вечеринкой из зеркала на нас глядит свежо выскочивший прыщик на самом видном месте. Конечно, все мы хотим выглядеть идеально, а наша кожа является одной из главных составляющих красивого образа.

Что такое угри?

Угри – это наиболее распространенный вид высыпаний, в том числе и на лице. Подобное случается, когда воспаляются сальные железы и волосяные фолликулы, что приводит к образованию черных точек. Если же они воспаляются, то образуется прыщ.

Угри могут стать досадной проблемой как в подростковом (обычно появляются лет с 13-14), так и во взрослом возрасте. То, что мы привыкли называть прыщиками, на самом деле лишь обобщенное название всех высыпаний, у которых есть свои разновидности.

Как избавиться от прыщей на лице и не допустить их появления

 

Причины появления прыщей и угрей

Причин к появлению прыщей — множество, хотя, в первую очередь, это неправильное питание, стресс и наследственность. Употребление алкоголя и табака тоже этому способствует, равно как и косметика, которая закупоривает поры, мешая коже дышать. В любом случае, при каких-то проблемах с кожей, лучше всего обратиться к косметологу: он сможет посоветовать вам оптимальный курс лечения, необходимую косметику и дать полезные советы.

Но есть и основные правила, которые помогут улучшить здоровье и внешний вид вашей кожи. Помните, что лечение обязательно должно быть комплексным – иначе все ваши старания могут быть бесполезными.

Прежде всего, необходимо позаботиться о своем питании – это залог успешного избавления от прыщей. Скажите «нет» жирной, жареной, острой пище, употребляйте поменьше сладкого, а вот употребление овощей и фруктов следует увеличить.

Важную роль играет и правильный режим дня, постарайтесь больше спать, проводить время на свежем воздухе и заниматься физическими нагрузками.

Не забывайте 2 раза в день умываться горячей водой, а после наносить очищающую маску и подходящий для вас крем. Более того, если в течение дня, вы чувствуете, что ваша кожа стала грязной, например, после спортзала, тоже стоит умыться, пользуясь тониками или лосьонами. Раз в неделю можно пользоваться скрабом.

Самыми эффективными средствами от угрей считаются салициловые мази и лосьоны, которые можно купить в любой аптеке. Но пользоваться ими нужно регулярно.

 

Народные методы избавления от прыщей

Народные методы избавления от прыщей

Существует и множество народных средств по борьбе с угрями, причем, они помогают ничуть не хуже, чем дорогостоящие зарубежные препараты, и проверены столетиями. Прекрасно подходит сок алоэ (перед этим растение держат в прохладном темном месте): им нужно протирать кожу 2-3 раза в день. Пихтовое масло прекрасно успокаивает раздраженные участки и помогает устранению угрей.

В любом случае, вам стоит употреблять больше витаминов, их много в свежевыжатых соках. Больше хорошего настроения и солнца, и ваша кожа будет вам благодарна.

Елена Малышева (программа «Здоровье» на 1-ом канале) рассказывает о роаккутане, прыщах, угрях и проблемной коже. Как избавиться от проблемной кожи с помощью современного препарата роаккутан.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девятнадцать + десять =