Как сделать и настроить в windows XP ftp сервер

Иногда появляется необходимость в наличии фтп сервера у себя на компе, а как сделать и настроить в windows ftp сервер знают к сожалению не многие. О том как настроить ftp сервер и будет этот пост. Напишу все кратко, так чтобы вы могли его настроить, но не вдаваясь в глубокую настройку.
Для начала нужно скачать ftp сервер (http://www.g6ftpserver.com/) и установить, проблем с установкой быть не должно, поэтому данный процесс описываться не будет.
Итак начнем настраивать, после того как войдете в “G6FTP Server Administrator” вы должны будете доказать что вы и есть адиинистратор данного сервера для того чтобы никто другой не мог испортить ваши настройки и поэтому нужно будет авторизироваться, введя пароль который вы вводили при инсталяции.

Как сделать и настроить в windows XP ftp сервер
После того как вошли, нужно добавить домен, для этого нажимаем G6FTP Server -> Local Machine -> Domains и нажимаем иконку New или кнопку Insert на клавиатуре. В поле Name вписываете что вам взбредет в голову, так у будет называться ваш компьютер, нажимаете Next после чего вписываете в поле IP ваш IP или выберите из определенных программой, опять нажимаем Next и в поле Home выбираем папку которая и будет корневой директорией вашего фтп сервера для анонимного пользователя.
В итоге у вас должно получиться, что то вроде этого

Как сделать и настроить в windows XP ftp сервер

Если же надо доступ с авторизацией с логином и паролем, нужно зайти во вкладку User и там добавить нового пользователя, нажатием иконки или кнопки Insert на клавиатуре.

Как сделать и настроить в windows XP ftp сервер

После того как вы это все проделали , вы будете обладателем ftp сервера, на который к вам смогут зайти пользователи и скачать что нибудь.

Закладка Постоянная ссылка.

4 комментария: Как сделать и настроить в windows XP ftp сервер

  1. sdfasdf пишет:

    Как зайти на свой сервер?

  2. admin пишет:

    Через фтп клиенты, например filezilla, указав ip вашего сервера, пользователя и пароль

  3. brenp пишет:

    И как я узнаю «ip вашего сервера»??? Или имеется ввиду IP моего компа?

  4. admin пишет:

    да ip вашего компьютера, на котором вы поднимаете ftp.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + 19 =