Возвращаем звук в ноутбук: Пропадает Звук при подключении HDMI

После подключения монитора или телевизора к ноутбуку через HDMI кабель, на ноутбуке пропадает звук. Это происходит по той причине, что ваш windows поменял автоматически устройство воспроизведения звука.Если вы подключаете телевизор, то в телевизоре есть свои динамики , на которые и переключилась операционная система, отключив воспроизведение звука на ноутбуке. Но при подключении монитора, звука вы вероятнее всего не дождетесь из-за отсутствия самих динамиков.Screenshot_3

В мониторе с HDMI подключением, во многих моделях присутствует аудио выход Mini-jack 3.5мм к которому и можно подключить свои колонки или наушники. Но бывает, что колонок или аудио выхода на мониторе нет, тогда нам остается поменять устройство воспроизведения на динамики ноутбука. Для того, чтобы переключиться на динамики ноутбука, нужно войти в меню кнопки «ПУСК» и найти и выбрать «Панель управления». Вызвать панель управления можно нажав вместе кнопки WIN + R и введя в открывшейся форме команду control . В открывшемся окне войти в категорию «Оборудование и звук», после чего выбрать «Звук». Все эти шаги также можно заменить командой control /name Microsoft.Sound, которую можно ввести нажав сочетание клавиш WIN + R.

поменять устройство воспроизведения на динамики ноутбука

Выберите ваше устройство воспроизведения звука, у меня это динамики и нажмите в низу кнопку "По умолчанию".

Выберите ваше устройство воспроизведения звука, у меня это динамики и нажмите в низу кнопку «По умолчанию». Вот и все, звук на вашем ноутбуке должен появиться.

Закладка Постоянная ссылка.

6 комментариев: Возвращаем звук в ноутбук: Пропадает Звук при подключении HDMI

  1. Никита пишет:

    Спасибо большое очень помогли

  2. Роман пишет:

    Подключил к ноуту телевизор, звук на телевизоре есть, на ноуте пропал. Отключил телевизор — звук на ноуте не появился. В «устройствах воспроизведения» показывает что подключены колонки ноутбука, что они работают, но звука нет. windous 10 домашняя, мастер по поиску неисправностей вроде пробует переустановить драйвер, просит перезагрузку, но проблема остается.

    Раньше звук возвращался на ноут при отключении телевизора.

  3. Иван пишет:

    Подозревал, что проблема в этом, но вы помогли решить.

    Большое спасибо!

  4. Гость пишет:

    Динамиков ноутбука нету

     

  5. Максим пишет:

    Спасибо, всё получилось.

  6. Паша пишет:

    Спасибо, очень помогли!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × пять =